январьфевральмартапрельмайиюньиюль

12 июля Умелые ручки – забавные штучки

Умелые ручки – забавные штучки

Чего только не придумают вышневолоцкие умельцы, чтобы украсить свою придомовую территорию! Это плетеные заборы, совята и цыплята из спилов деревьев, подснежники из пластиковых бутылок, дачная мебель из кореньев и сучьев, гигантские подсолнухи из пробок, вазоны из велосипедов…

Каждое изделие – настоящее произведение искусства, которое прекрасно вписалось в экодворик. Здесь можно было не только сфотографироваться, но и узнать, как мастерить тот или иной арт-объект.

– Нужно только включить воображение, – убеждена руководитель районного отдела образования Елена Назимова. – А если возникнут трудности, то обратиться за помощью к нашим дизайнерам – учителю технологии Горняцкой школы, руководителю кружка «Творческие ступеньки» Татьяне Садыковой и преподавателю истории и обществознания Илье Бойкову.

Татьяна Сергеевна десять лет учит девчонок и мальчишек работать с бросовым материалом, превращая отходы в доходы. На Дне района она провела мастер-класс для всех желающих. Создавали из пластиковых вилок веера, украшали их бантами, тесьмой, пуговицами.

А в палатке «Время делать» Илья Бойков собирал «мозаику жизни», рассказывая подрастающему поколению о красоте камней.

– Кусочек горной породы с первого взгляда может показаться не столь привлекательным, – объяснял он детям. – Но стоит его раскрасить акриловыми красками, вы заметите преображение. Главное – использовать разные цвета, проявляя фантазию.

Ребятню этот процесс сильно увлек, а конечный результат порадовал: расписные камешки стали основой общей композиции.