январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрь

09 ноября На 86– м году ушёл из жизни Почётный гражданин города Вышний Волочёк Айзенберг Григорий Ефимович

На  86– м году  ушёл  из  жизни   Почётный  гражданин города  Вышний  Волочёк, Почётный   член президиума  Вышневолоцкого  районного  Совета  ветеранов  войны,  труда,  Вооружённых  Сил  и  правоохранительных органов,

Айзенберг

Григорий  Ефимович

Григорий  Ефимович  родился 29 февраля 1932  года, в  городе  Кишинёв Молдавской  ССР. После  получения  среднего  образования  поступил  и  окончил  Тульский  механический  институт, по  специальности  инженер – механик.

Свою  трудовую  деятельность    Григорий  Ефимович начал в 1955  году  на  Вышневолоцком механическом  заводе. Работал  мастером, инженером – технологом,  заместителем  директора,  главным  инженером. С  1969 года директор  завода, с  1993  года – генеральный  директор  ОАО  «Волмаш». На  всех  руководящих  постах,  на  протяжении своей   трудовой  деятельности,  Григория  Ефимовича, отличала  целенаправленность, настойчивость в  работе,  высочайший  профессионализм. Завод  под  руководством  Григория  Ефимовича, обеспечивал лёгкую и электротехническую  промышленность самым современным оборудованием. Продукция  завода  была  востребована и  поставлялась  во  многие  зарубежные  страны.

С 1998 года коллектив  предприятия  выпускает   машины для кабельной промышленности  нового  поколения. Насыщенные самой  совершенной  электроникой,  способной  удовлетворить  любые  требования  потребителей.

Григорий  Ефимович,  руководитель с  активной  жизненной  позицией, развитым  чувством  ответственности  за  порученное  дело,  человек безмерной  душевной  щедрости  и личного  обаяния,  обладал  чувством  тонкого  юмора,  притягивал  к  себе  людей, умел  найти  для  каждого  нужное и  приветливое  слово.   На протяжении  ряда  лет  Григорий  Ефимович, был  председателем  Совета  директоров  города  Вышний  Волочёк. Депутатом  Вышневолоцкой  городской Думы. За  выдающиеся  заслуги в  развитии  города  Григорию  Ефимовичу  присвоено  звание  Почётный  гражданин  города  Вышний  Волочёк.

Добрая  память  об  Айзенберг Григории  Ефимовиче  на  долгие  годы  останется  в  сердцах  всех,  кто  его  знал,  с  ним  работал  и  общался.

Администрация  города  вышний  Волочёк;

Администрация  Вышневолоцкого  района;

члены  президиума,  совета Старейшин,  Вышневолоцкого  районного  Совета  ветеранов  войны,  труда,  Вооружённых  Сил  и  правоохранительных  органов;