201020112012201320142015201620172018
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрь

13 марта В системе судов общей юрисдикции Тверской области - изменения Федеральный закон от 19 февраля 2018 г. № 24-ФЗ “О создании межрайонных судов и об упразднении некоторых районных, городских судов и образовании постоянных судебных присутствий в составе м

В системе судов общей юрисдикции Тверской области - изменения

Федеральный закон от 19 февраля 2018 г. № 24-ФЗ “О создании межрайонных судов и об упразднении некоторых районных, городских судов и образовании постоянных судебных присутствий в составе межрайонных судов Тверской области”

Решено упразднить ряд малосоставных судов Тверской области и образовать межрайонные, более крупные по численному составу судей.
Бежецкому межрайонному суду передаются полномочия упраздняемых Бежецкого городского, Весьегонского, Краснохолмского, Молоковского, Сандовского и Сонковского районных судов. Вышневолоцкий межрайонный суд образуется на базе Вышневолоцкого городского, Спировского и Фировского районных судов. Полномочия упраздняемых Андреапольского, Жарковского и Западнодвинского районных судов передаются создаваемому Западнодвинскому межрайонному суду. Кашинский межрайонный суд получает полномочия Кашинского городского, Кесовогорского районного судов.
Также упраздняются Лесной и Максатихинский районные суды. Относящиеся к их ведению вопросы осуществления правосудия передаются в юрисдикцию создаваемого Максатихинского межрайонного суда. Нелидовский межрайонный суд наделяется полномочиями упраздняемых Нелидовского городского, Бельского и Оленинского районных судов. Осташковский межрайонный суд создается на базе Осташковского городского, Пеновского и Селижаровского районных судов.
Будет функционировать Торжокский межрайонный суд. Ему передаются полномочия упраздняемых Кувшиновского районного и Торжокского городского судов.
В составе вновь образуемых межрайонных судов создаются постоянные судебные присутствия.
Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением положений, для которых установлен иной срок.