201020112012201320142015201620172018
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгуст

16 мая 29-30 июня 2018 года впервые в городе Вышний Волочек состоится двухдневный культурно- туристский фестиваль «Вышневолоцкие волны»оцкие волны».

29-30 июня 2018 года впервые в городе Вышний Волочек состоится двухдневный культурно- туристский фестиваль «Вышневолоцкие волны». Данное мероприятие приурочено к Дню города и проводится в связи с 315-ой годовщиной Вышневолоцкой водной системы и 340 – летием со дня рождения ее основателя – М. И. Сердюкова.

Фестиваль сочетает в себе  познавательные и развлекательные компоненты, поэтому будет интересен как ценителям русской культуры и истории, так и любителям театрализованных представлений, русского народного творчества, самобытной русской кухни.

Гостей фестиваля  ждет калейдоскоп разнообразных впечатлений и возможность увидеть концертную театрализованную программу, выступления участников всероссийских соревнований по гребле на байдарках и каноэ «Русская Венеция», выставки музея, дегустация оригинального «царского» рыбника по - вышневолоцки, участие в награждении победителей конкурса на лучший рецепт рыбника, игровые мероприятия для детей, конкурсные программы для гостей всех возрастов, и многое другое. Будут работать арт- площадки и сувенирные лавки. В завершении праздника все желающие смогут полюбоваться шоу водных фонариков и праздничным фейерверком.

Мероприятия как первого, так и второго будет широко освещено средствами массовой информации.

Программа событийного мероприятия будет размещена на сайте позже.